Das Team der SPORTUNION Perchtoldsdorf

Kinder- und Jugendturnen

Emily Adenstedt

Emily Adenstedt

Vorturnerin

Katharina Beranek

Katharina Beranek

Sportinstruktorin Fit – Kinder und Jugend

Übungsleiterin Sportakrobatik

Übungsleiterin Eltern-Kind- und Kleinkinderturnen

Aerial Hoop Instruktorin 1

Stefanie Bock

Stefanie Bock

Übungsleiterin Kinder- & Jugendsport

Viki Deutsch

Viktoria Deutsch-Seyfried

Jugendvorturnerin

Jugendleiterin

Snowboardlehrerin

Übungsleiterin Sportakrobatik

Kontakt

+43 664 / 44 26 988
viktoria.deutsch86@gmail.com

image2

Elisa Delgado Cofré

Yogalehrerin

Sportlehrerin

Kontakt

+43 680 / 10 57 497
delgado.elisa.beatriz@gmail.com

image02

Lilian Dorfstätter

Vorturnerin

Tobias Högn

Tobias Högn

Übungsleiter Kinder- & Jugendsport

Franziska Költringer

Franziska Költringer

Übungsleiterin Kinder- und Jugendsport

Veronika

Veronika Költringer

Sportinstruktorin Fit – Kinder und Jugend

Kontakt

+43 680 / 11 21 954
v.koeltringer@gmail.com

Clara Kommenda

Clara Kommenda

Zumba Instruktorin

Übungsleiterin Kinder- und Jugendsport

Kontakt

+43 660 / 34 21 699
c.kommenda@gmx.at

Rodrigo Marin Ledesma

Rodrigo Marin Ledesma

Freizeitpädagoge

Konstanze

Konstanze Mauritz

Vorturner- und Übungsleiterausbildung

Volkschullehrerausbildung mit Schwerpunkt Sport und Bewegung

image0 (1)

Nikolas Meizer

Vorturner

image0

Lena Noe-Nordberg

Übungsleiterin Kinder- und Jugendsport

Übungsleiterin Eltern-Kind- und Kleinkinderturnen

Kontakt

+43 676 / 93 70 471

lena@noe-nordberg.eu

image1

Emma Noe-Nordberg

Vorturnerin

person-silhouette-icon

Mira Rubenz

Vorturnerin

SONY DSC

Karel Slijkhuis

Zumba Instruktor

Personal Trainer

Bakk. Sportwissenschaften

Begleitskilehrer

Übungsleiter Geräteturnen

Instruktor Parkour/ Freerunning

Elisabeth_Schmuderer

Elisabeth Schmuderer

Zumba Instruktorin (BASIC1, KIDS, KIDS Jr.)

Studium Bildungswissenschaften mit Schwerpunkt Inklusionspädagogik und Erwachsenenbildung

Kontakt

+43 660 / 47 45 007

elisabeth.wolf.68@gmail.com

Margitta 2

Margitta Trimmel

Übungsleiterin Fit

Übungsleiterin Kinder- und Jugendsport

Kontakt

+43 664 / 32 74 957

margitta.trimmel@a1.net

Clemens_Zischka

Clemens Zischka

Sportinstruktor Fit

Sportakrobatik

Katharina Beranek

Katharina Beranek

Sportinstruktorin Fit – Kinder und Jugend

Übungsleiterin Sportakrobatik

Übungsleiterin Eltern-Kind- und Kleinkinderturnen

Aerial Hoop Instruktorin 1

Viki Deutsch

Viktoria Deutsch-Seyfried

Jugendvorturnerin

Jugendleiterin

Snowboardlehrerin

Übungsleiterin Sportakrobatik

Kontakt

+43 664 / 44 26 988
viktoria.deutsch86@gmail.com

pp-PicturePeople-02 - Kopie

Polina Morimoto

Pilates Coach

Rückenschule

Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen

Übungsleiterin Seniorensport

Fitness Trainerin

Ugotchi

Kontakt

+43 660 / 73 04 363
polina.morimoto@gmail.com

Veronika

Veronika Költringer

Sportinstruktorin Fit – Kinder und Jugend

Kontakt

+43 680 / 11 21 954
v.koeltringer@gmail.com

Sonja Meizer

Sonja Lattenmeyer-Meizer

Level 1 Silks Teacher Training Course

Akroyoga

image0 (1)

Nikolaus Meizer

Fortbildung Sportakrobatik für Einsteiger

Clemens_Zischka

Clemens Zischka

Sportinstruktor Fit

Gymnastik und Aerobic

image2

Elisa Delgado Cofré

Yogalehrerin

Sportlehrerin

Kontakt

+43 680 / 10 57 497
delgado.elisa.beatriz@gmail.com

Christa

Christa Hahn

Kinesiologie

Heilmasseurin

Kontakt

+43 664 / 92 33 171
christa.hahn@drei.at

Clara Kommenda

Clara Kommenda

Zumba Instruktorin

Übungsleiterin Kinder- und Jugendsport

Kontakt

+43 660 / 34 21 699
c.kommenda@gmx.at

IMG_3636

Margret Krojac

Gesundheitsorientierte Fit-Instruktorin

Diplom-Aerobic-Instruktorin

Gesunder-Rücken-Instruktorin

Personal-Wellness-Trainerin

Pilates Coach

Aqua-Fit-Instruktorin

Kontakt
Andrea-Kurz-1

Andrea Kurz

Fit Instruktorin

Pilates Basic Coach

Kontakt

+43 650 / 97 98 113
ak@kurzdesign.at

pp-PicturePeople-02 - Kopie

Polina Morimoto

Pilates Coach

Rückenschule

Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen

Übungsleiterin Seniorensport

Fitness Trainerin

Ugotchi

Kontakt

+43 660 / 73 04 363
polina.morimoto@gmail.com

Iveta

Iveta Tomandl

Aerobic Instruktorin

Pilates Coach

Personal-Wellness-Trainerin

Kontakt

+43 664 / 88 460 255
itomandl@speed.at

Susanna

Susanna Tupy

Diplompädagogin für Bewegung und Sport

Gesundheitstrainerin

Instruktorin Fit- und Seniorensport

Lebenscoach

Kontakt

+43 676 / 73 71 043
susanna.tupy@gmx.at

Susie_Schleifinger

Susie Scheifinger

smoveyCOACH

ärztlich geprüfte Aromafachberaterin

HEALY Medizinproduktberaterin

Kontakt

+43 660 / 65 91 905

susanna.scheifinger@gmx.at

Walking

Christine Friedl

Christine Friedl

Einführung in medizinisch Nordic Walking

Kontakt

+43 664 / 37 26 710
christinefriedl@aon.at

Hermann

Hermann Huber

Übungsleiter Walking

Übungsleiter Nordic Walking

Kontakt

+43 676 / 31 18 275

Laufen

Ausee Triathlon 2013

Rene Haller

Spartentrainer Triathlon/Duathlon

Kontakt

+43 664 / 42 42 400

netuschil@gmx.at

Johnny Rybak

Johnny Rybak

Diverse Fortbildungen

Kontakt

+43 664 / 26 27 836
johann.rybak@diehl.com

Christine

Marion Schuster

Laufinstruktorin

Kontakt

+43 676 / 31 77 524

schuster.marion@gmx.at

Susanna

Susanna Tupy

Diplompädagogin für Bewegung und Sport

Gesundheitstrainerin

Instruktorin Fit- und Seniorensport

Lebenscoach

Kontakt

+43 676 / 73 71 043
susanna.tupy@gmx.at

Faustball

Gerhard Bahr

Gerhard Bahr

Staatlich geprüfter Trainer Faustball

Kontakt
Thomas Birbach

Thomas Birbach

Übungsleiter Faustball

Karin Walk

Karin Walk

Übungsleiterin Faustball

Volleyball

person-silhouette-icon

Astrid Bauer

Instruktorin Volleyball

Trainergrundkurs Volleyball

Kontakt

+43 664 /94 88 772

astrid.bauer91@gmail.com

20190608_1_2 Miniaturansicht

Karin Kulovits

Kontakt

+43 660 / 29 40 914

person-silhouette-icon

Peter Polacek

Übungsleiter Volleyball

Kontakt

+43 1 / 869 00 72

peter.polacek@aon.at

person-silhouette-icon

Andreas Trummer

Instruktor Volleyball

Trainergrundkurs Volleyball

Kontakt

+43 650 /89 52 770

andreas.trummer@hotmail.com

Tischtennis

Kurt_Benesch

Kurt Benesch

Mannschaftsführer Tischtennis

Kontakt

+43 660 /27 93 955

k.benesch@kabsi.at

Christian_Dobinger_hochauflösend

Christian Dobinger

Mannschaftsführer Tischtennis

Kontakt

+43 676 / 81 032 411

c.dobinger@kabsi.at

Wolfhard_Hoffmann

Wolfhard Hoffmann

Tischtennis Trainer

Kontakt

+43 664 / 57 82 653

wolfhardhoffmann@gmx.at

Eisstockschießen

A 4531454

Franz Reisenberger

Diverse Fortbildungen

Kontakt

+43 664 / 10 29 290

office@reisenberger.com